Ewig & Immer – Die Geheimnisse der Lady Halewood

20,60 

Lieferung in 2 - 5 Werktagen

Lieferbar

Teilen auf:

Inhalt

Ein Sommer, ein junger Lord, rätselhafte Geheimnisse und ein unheimlicher Fluch – in diesem englischen Herrenhaus ist die Zeit stehen geblieben!

Endlich! Kurz nach ihrem Abi reist die 18-jährige Juno zu einem englischen Adelssitz, wo sie ein Jahr Gesellschafterin einer alten Dame sein wird. Dort ist alles altmodisch: Es gibt unbequeme Kleider, Kerzenlicht und kein Internet – aber auch einen jungen Lord, der Juno schon bald nicht mehr aus dem Kopf geht.
Doch alles wird immer merkwürdiger, es scheint, als wäre auf dem Anwesen die Zeit stehen geblieben … Und wie kann sie das seltsame Scharren in ihrem Zimmer ignorieren und die merkwürdige Musik, die nur sie zu hören scheint?

Eine mysteriöse Liebesgeschichte vor der Kulisse des 19. Jahrhunderts im englischen Adel – für Fans von Jane Austen und Downton Abbey

Zusätzliche Information

Produkttyp

Antolin

Lesealter

Urheber/innen

Alexandra Fischer-Hunold
Autor/in

Alexandra Fischer-Hunold studierte deutsche und englische Literatur und arbeitete in einem Verlag, bevor sie selbst anfing zu schreiben. Ihre Bücher wurden in viele Sprachen übersetzt.
Für den Kinderkrimi „Lord Gordon – Ein Mops in königlicher Mission“ wurde sie 2017 mit dem Hansjörg-Martin-Preis für den besten Kinder- und Jugendkrimi ausgezeichnet. Sie lebt mit ihrem Mann und dem Irish Terrier Carla in Münster in Westfalen.

Pressestimmen

Die Autorin beschenkt uns mit einem atmosphärischen Stil, dem etwas Unheimliches und Gruseliges anhaftete, was nicht zuletzt eine wahre Sogwirkung auslöste. Mysteriöse Vorkommnisse sorgen für Gänsehaut, Spannung und Nervenkitzel. Gerade diese Kombination fing mich binnen Sekunden ein und ließ mich nicht mehr los. Natalie Hosang, @fairys_wonderland
Die Autorin versteht es gekonnt, den Leser sofort mit ihrer Geschichte in den Bann zu ziehen. Dabei vermischt sie Mystery-Elemente mit einem perfekt gesetzten Humor. Sandra Ljamsin, @hoernchensbuechernest

Presseinformationen

Cover-Download: Cover herunterladen

Nutzungsbedingungen zur Verwendung von Buchcovern:
Die Verwendung der zur Verfügung gestellten Cover ist zulässig, sofern die Abbildung in Gänze und unverändert erfolgt und zweifelsfrei als Buchcover erkenntlich ist. Die Cover dürfen ausschließlich im Rahmen Ihrer (Online-)Rezension/redaktionellen Berichterstattung bzw. zur Bewerbung des Buches verwendet werden.
Änderungen, Ergänzungen oder sonstige Bearbeitungen der Cover sind nicht gestattet.

Details zum Buch

Erscheiungsdatum: 03/2023
Einband: Hardcover mit Schutzumschlag
352 Seiten
Abmessungen: 13,5cm x 21,5cm
ISBN: 978-3-7641-7127-8

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Ewig & Immer – Die Geheimnisse der Lady Halewood“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert